Premiers résultats du grand prix de Douarnenez



Après 12 manches de validées , sur plus de 60 milles nautiques ( Environ 111 Km de courses !!!) pendant cette 2 èm étape du championnat de France de longue distance , l’équipe du HAK a carrément bien assuré :
Nous attendons le classement général , mais voici pour le moment le classement par catégories :

Open Homme: Sur 32 coureurs:
Kevin 13
Bruno 15

Vétéran Homme : Sur 16 coureurs:
Yvan : 5
Béné 6

OPEN FEMME (F_OPE) après 12 manches (9 retenues) (5 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP tot
129ADRIEN CAROLINE6.308.40
29HERNANDEZ MAYA20.0033.00
377NOUAR LEILA28.0046.00
488DESANDRE-NAVARRE MARIE30.0047.00
548CODACCIONI CELIA39.8057.80

Pénalités et réparations : 12 (10 DNF; 2 RDG; )


JEUNE HOMME (H_JEU) après 12 manches (9 retenues) (3 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP tot
16NOCHER MAXIME6.308.40
270PARLIER NICOLAS18.0024.00
360SICALLAC Theo30.0042.00

Pénalités et réparations : 6 (6 DNF; )


OPEN HOMME (H_OPE) après 12 manches (9 retenues) (32 inscrits)

 

RgsIdentConcurrentsP RetP tot
111SROKA BRUNO6.3043.00
250KERNEUR JULIEN18.7040.70
313MADIER RENAUD19.7028.70
47COU SEBASTIEN33.0051.00
592ROMAIN PIERRE39.0085.00
64GILLES NICOLAS63.00117.00
761LOSSY ROMAIN67.00146.00
869TREBUCHON CHRISTOPHE68.00124.00
967BERCKMANS WILLIAM78.00158.00
1040ORLANDI KEVIN78.00161.00
1110GILLES JEAN-CHRISTOPHE94.00177.00
1221CAIZERGUES ALEXANDRE107.00206.00
1365LEFEVRE KEVIN109.00191.00
1424ROQUET CHRISTOPHE118.00217.00
1518THOMASSE BRUNO124.00210.00
1619ALRAN FREDERIC133.00221.00
1728POUCHIN GAEL134.30233.30
1873CAILLEAU FABRICE149.00239.00
1964LENOIR GREGORY152.00251.00
2078COAT GUILLAUME158.00257.00
215PETIT BENJAMIN159.00258.00
2294BOGAERT CHRISTOPHE168.00256.00
2351DIEBOLD MAX169.00246.00
2462VADUNTHUN VINCENT182.00281.00
2556QUEMERE LOIG194.00293.00
2672RIOU JEROME262.00361.00
2759ALFONSO JONATHAN265.00364.00
2831THOMAS ALANIG268.00367.00
2979BERTOUMIEUX JEAN-BAPTISTE280.00379.00
3044LE TUTOUR DAVID284.00383.00
3187CLOITRE NICOLAS286.00385.00
58ANEZO VINCENT297.00396.00

Pénalités et réparations : 128 (119 DNF; 3 DNS; 2 DPI; 1 OCS; 3 RDG; )


VETERAN HOMME (H_VET) après 12 manches (9 retenues) (16 inscrits)

RgsIdentConcurrentsP RetP tot
12HOCEINI SYLVAIN7.6058.60
222BIARNES PHILIPPE15.1046.10
38GIBERT JEAN-LUC35.0065.00
433TAY PATRICE36.0055.00
53BOUVET YVAN36.0078.00
689BOURDEL BENEDICT46.0097.00
726DELAHAYE REMI56.7091.70
815LENKEI ZSOLT57.00108.00
920LOSSY CHRISTIAN87.00138.00
1017KERSAUDY MARC116.00167.00
1195AFRIT FOUED117.00168.00
1212COM JEAN FRANCOIS118.00169.00
1343CHRISTIEN PATRICK126.00177.00
1436CAM YVES143.00194.00
1555LE-BELLE JEAN-PIERRE149.00200.00
75EVRARD JEROME153.00204.00

Pénalités et réparations : 85 (81 DNF; 1 DNS; 2 DSQ; 1 OCS; )

  • bonjour,
    c’est possible de savoir le classement scratch de maxime nocher? merci
    maxime escario

  • Gil

    Félicitations les zamis

  • Charles

    Excellent!!!
    Félicitations se sont de bon résultats

  • bravo les mecs … z’êtes prêts pour la descente du phare Amédé en octobre, ça dure moins longtemps !!!

  • yvan.bouvet@free.fr

    Bonne idée Yves , on demande à notre partenaire PROLIMIT de nous payer les billets et Hop !!!